Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2022

Catatan Buruk Unggulan Pertama di Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2022, Marcus/Kevin Turut Mengalami

Siaran langsung dan live streaming Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2022 akan segera diumumkan BWF, Marcus/Kevin main

Editor: amirul yusuf
Instagram @badminton.ina
Aksi ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi/Kevin Sanjaya pada turnamen bulutangkis Piala Sudirman 2021 (Sudirman Cup 2021), mereka juga akan turun di Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2022 

Penyelenggaraan berikutnya Lee Jun Hui/Liu Yu Chen gagal menenuhi ekspektasi sebagai kandidat terkuat saat secara mengejutkan tersingkir pada babak kedua.

Marcus/Kevin juga gagal pada 2018 dan 2019 dengan secara berurutan mereka terhenti pada perempat final dan babak kedua.

Saat Marcus/Kevin absen pada 2021, unggulan teratas, Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan), juga menelan pil pahit karena gugur duluan pada babak delapan besar.

Jika dirunut ke belakang, tren kegagalan pasangan terkuat ganda putra pada Kejuaraan Dunia sudah dimulai sejak 2013.

Sudah 11 tahun berlalu sejak jagoan utama ganda putra terakhir bisa semringah karena menjadi juara dunia yaitu Cai Yun/Fu Hai Feng pada 2011 di London.

Baca juga: Jojo dan Anthony Ginting Semringah di Pernikahan Shehar Jelang Kejuaraan Bulutangkis Dunia 2022

Berikut hasil lengkap undian wakil Indonesia pada Kejuaraan Dunia 2022

Tunggal putra

Chico Aura Dwi Wardoyo vs Ng Tze Yong (Malaysia)
Anthony Sinisuka Ginting vs Ygor Coelho (Brasil)
Jonatan Christie vs Toma Junior Popov (Prancis)
Tommy Sugiarto vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand)

Tunggal putri
Gregoria Mariska Tunjung vs Kirsty Gilmour (Skotlandia)
Putri Kusuma Wardani vs Soniia Cheah (Malaysia

Ganda putra
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Bye - langsung ke babak kedua)
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Bye - langsung ke babak kedua)
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Bye - langsung ke babak kedua)
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Bye - langsung ke babak kedua

Ganda putri

Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan)
Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Margot Lambert vs Anne Tran (Prancis)

Ganda campuran

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Bye - langsung ke babak kedua)
Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Lee Jhe-Hue/Hsu Ya Ching (Taiwan)
Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Mikkel Mikkelsen/Rikke Soby (Denmark)

Artikel ini juga telah terbit di Bolasport.com dengan judul : Kejuaraan Dunia Tidak Ramah bagi Unggulan Pertama, Bukan Cuma Marcus/Kevin Korbannya

(Tribun Kalteng)

 

 

 

Sumber: BolaSport.com
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved