Breaking News:

Liga 3 2022

Jadwal Mulai Liga 3 Nasional 2022 & Daftar Peserta, Persikota dll Berebut 8 Tiket Promosi ke Liga 2

Jadwal Liga 3 2022 sendiri belum ditetapkan. Namun PSSI memberikan ancang-ancang akan digelar mulai 28 atau 29 Januari 2022 ini. Ini daftar peserta

Editor: Rahmadhani
Tribun Jogja/Taufiq Syarifuddin
Skuad Mataram Utama FC merayakan kemenangan dalam laga final Liga 3 zona DIY usai menekuk Sleman United, Rabu (22/12/2021). 

Pada awalnya, klub ini dijuluki sebagai Satria Bandara Soeta, atau Satria Bandara Soekarno-Hatta, karena berkaitan dengan nama bandar udara yang berada di wilayahnya.

Setelah Persikota Tangerang menjuarai Divisi Dua Liga Indonesia tahun 1996, klub ini mendapat julukan baru, yaitu Bayi Ajaib, karena klub ini sudah berprestasi meski baru berdiri.

Berikut ini daftar lengkap 64 kesebelasan yang lolos Liga 3 2021/2022 Nasional :

  1. NZR Sumbersari Malang (Juara 1 Jatim)
  2. Persedikab Kediri
  3. Gresik United
  4. Persewangi Banyuwangi
  5. Persinga Ngawi
  6. Persida Sidoarjo
  7. Deltras Sidoarjo
  8. Putra Delta Sidoarjo
  9. Persikab Bandung (Juara 1 Jabar)
  10. Bandung United

  11. Persikasi Kabupaten Bekasi
  12. PCB Persipasi Kota Bekasi
  13. PSGC Ciamis
  14. Citeureup Raya Bogor
  15. Batavia FC (Juara 1 Jakarta)
  16. ASIOP FC
  17. UMS
  18. Persipa Pati (Juara 1 Jateng)
  19. Persebi Boyolali
  20. Persak Kebumen
  21. Persikota Tangerang (Juara 1 Banten)
  22. Farmel FC
  23. Serpong City FC
  24. Mataram Utama (Juara 1 Yogyakarta)
  25. Sleman United
  26. PSDS Deli Serdang (Juara 1 Sumut)
  27. YOB Belawan
  28. Karo United
  29. PSKB Bukittinggi (Juara 1 Sumbar)
  30. Gasliko 50 Kota
  31. PS Siak (Juara 1 Riau)
  32. Tornado FC
  33. Belitong FC (Juara 1 Bangka Belitung)
  34. PS Bangka Setara
  35. 57 Kepri Jaya (Juara 1 Kepulauan Riau)
  36. Jambi United (Juara 1 Jambi)
  37. PS Palembang (Juara 1 Sumsel)
  38. Benteng Harapan Bangsa (Juara 1 Bengkulu)
  39. Angkatan Darat (AD) Sport (Juara 1 Lampung)
  40. Perseden Denpasar (Juara 1 Bali)
  41. PS Jembrana
  42. Perselobar Lombok Barat (Juara 1 NTB)
  43. PS Bima Sakti
  44. Persemar Martapura (Juara 1 Kalsel)
  45. Batulicin Putera 69
  46. Gabsis Sambas (Juara 1 Kalbar)
  47. Gasma Enrekang (Juara 1 Sulsel)
  48. Alesha FC
  49. Persmin Minahasa (Juara 1 Sulut)
  50. Persipal Palu (Juara 1 Sulteng)
  51. Gasko Kolaka (Juara 1 Sultra)
  52. PS Sandeq (Juara 1 Sulbar)
  53. Maluku FC (Juara 1 Maluku)
  54. Persihalsel Halmahera Selatan (Juara 1 Maluku Utara)
  55. Perseman Manokwari (Juara 1 Papua Barat)
  56. Persitoli Tolikara (Juara 1 Papua)
  57. Persigubin Pegunungan Bintang
  58. PSBL Langsa (Juara 1 Aceh)
  59. Galacticos FC
  60. PSLS Lhokseumawe
  61. Persidago Gorontalo (Gorontalo)
  62. Panipi Raya FC
  63. Persisam United (Kaltim)
  64. Persikutim

Berita ini sudah tayang di Tribunnews

Sumber: Tribunnews
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

Tribun JualBeli
© 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved