Breaking News:

Belajar dari Rumah

JAWABAN Soal SD Kelas 4-6 Belajar TVRI: Berapa Uang yang Harus Dikeluarkan Ibu Membeli Rambutan?

Berikut Jawaban Soal SD Kelas 4-6 Belajar dari Rumah LIVE TVRI: Berapa Uang yang Harus Dikeluarkan Ibu untuk Membeli Rambutan?

Tangkap layar akun YouTube Vidio.com
Simak jawaban soal Belajar dari Rumah SD kelas 1-3 pada Senin 3 Agustus 2020. 

Editor : Didik Trio Marsidi
TRIBUNKALTENG.COM - Jawaban Soal SD Kelas 4-6 Belajar dari Rumah LIVE TVRI enin (3/8/2020): Berapa Uang yang Harus Dikeluarkan Ibu untuk Membeli Rambutan?

Soal tersebut, termasuk dalam materi SD Kelas 4-6 tentang Sifat Asosiatif Penjumlahan dan Perkalian.

Setelah materi disampaikan, siswa diberikan pertanyaan untuk dikerjakan.

Diharapkan, siswa dapat mengembangkan pemahaman tentang operasi hitung (penjumlahan, pengurangan, perkalian, pembagian).

Kemudian, memahami strategi dalam penjumlahan, pengurangan, perkalian, dan pembagian bilangan bulat positif.

(Link live streaming TVRI program Belajar dari Rumah di artikel ini)

Berikut materi, pertanyaan, dan jawaban soal SD Kelas 4-6, Senin 3 Agustus 2020:

Materi:

Kali ini, siswa SD Kelas 4-6 akan mempelajari materi Sifat Asosiatif Penjumlahan dan Perkalian.

Pertanyaan:

Halaman
1234
Editor: Didik Trio
Sumber: Tribunnews
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved