Breaking News:

SEA Games 2019

Indonesia Geser Posisi Singapura dan Malaysia, Ini Update Perolehan Medali SEA Games 2019

Memasuki hari kelima perhelatan SEA Games 2019 Filipina, Indonesia menyodok dua tingkat karena berhasil menggeser Singapura dan Malaysia.

INSTAGRAM.COM/TIMINDONESIAOFFICIAL
Tim Indonesia ambil bagian pada SEA Games 2019 yang berlangsung di Filipina pada 30 November-11 Desember 2019 

Rio Tjabu (Shooting - WA 1500 PPC [M])

Tirano Baja (Shooting - Mixed Benchrest Air Rifle Light Varmint [B])

Eko Yuli Irawan (Weightlifting - 61kg [M])

Perak

Maria Ince (Kurash - -52kg [F])

Khasani Shifa (Kurash - -63kg [F])

I Komang Ardiarta (Kurash - -81kg [M])

Prastika Tiara (Cycling - Mountain Bike Downhill [F])

Harris Horatius (Wushu - Taolu Nandao/Nangun Combine [M])

Fathur Gustafian (Shooting - Air Rifle 10M [M])

Safrin Sihombing (Shooting - WA 1500 PPC [M])

Oki Wira Sanjaya, Muhammad Sandy Ibrahim Aziz, dan Rivaldo Tandra Pangesthio (Basketball 3x3 [M])

Rifda Irfanaluthfi (Gymnastic Artistic - Qualification & All Around Final [F])

Perunggu

Peter Taslim (Kurash - +90kg [M])

Hendi Hadiat (Kurash - -66kg [M])

Siti Latifah (Kurash - -70kg [F])

Andy Prayoga (Cycling - Mountain Bike Downhill [M])

Dino Sulistianto (Pencak Silat - Seni Tunggal Singles [M])

Wahyu Aji Putra (Shooting - Mixed Benchrest Air Rifle Light Varmint [B])

Nethavani Octaria, Jauhari Johan, dan Eva Desiana (Triahtlon - Triahtlon Mixed Relay [B])

Juliana Klarisa (Weightlifting - 55kg [F])

Selasa, 3 Desember 2019

Emas

Edgar Xavier Marvelo (Wushu - Taolu Daoshu/Gunshu Combine [M])

Puspa Arum Sari (Pencak Silat - Seni Tunggal [F])

Seraf Naro Siregar, Edgar Xavier Marvelo, dan Harris Horatius (Wushu - Taolu Duilian [M])

Rafika Rahmatan Toyyiba Vidya (Shooting - Air Rifle 10 M [F])

Deni (Weightlifting - 67kg [M])

Rifda Irfanaluthfi (Gymnastic Artistic - Vault [F])

Perak

Harris Horatius (Wushu - Taolu Nanquan [M])

Tannya Roumimper (Bowling - Singles Event [F])

Ummi Fisabilillah (Chess - Rapid Chess [F])

Ade Permana (Wushu - Sanda 48kg [M])

Yusuf Widiyanto (Wushu - Sanda 56kg [M])

Laksamana Pandu Pratama (Wushu - Sanda 52kg [M])

Wihardja Stevanus (Ice Skating - Short Track Speed 500M [M])

Nur Indah Ratu, Salsabila Dhinda, Yunika Gita, dan Samudra Rahmah (ce Skating - Short Track Speed 3000M [F])

Perunggu

Putri Andriani (Weightlifting - 59kg [F])

Irine Sukandar (Chess - Rapid Chess [F])

Rosalina Simanjutak (Wushu - Sanda 48kg [F])

Abdul Haris Sofyan (Wushu - Sanda 65kg [M])

Bernadicta Study (Weightlifting - 64kg [F])

Dwi Arifin (Gymnastic Artistic-Still Roings [M])

Rabu, 4 Desember 2019

Emas

Beregu Putra Badminton - Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie, Shehar Hiren, Fajar Alfian, Muhammad Rian Ardianto, Wahyu nayaka, Ade Yusuf

Bowling Double Event - Billy Muhammad dan Hardy Rachmadian

Gymnastic Artistic Vault - Prayoko Agus

Weightlifting 73 kg - Abdullah Rahmat

Bowling Doubles Event - Santoso Sharon, Roumimper Tannya (F)

Perak

Shooting WA 1500 PPC - Kartikasari Pratiwi

Shooting WA 1500 PPC Team - Kartikasari Pratiwi, Fitriasih Ayu Dini, Triana Eva

Gymnastic Artistic Balance Beam - Irfanaluthfi Rifda

Ice Skating Short Track Speed 1000M - Wihardja Steavanus

Ice Skating Short Track 1000M Nur Indah Ratu

Aquatic Swimming 200M Individual Medley - Permatahani Azzahra

Gymnastic Artistic Floor Exercise - Irfanaluthfi Rifda

Perunggu

Obstacle Course Individual 100mx 10 obstacle - Mudji Mulyani

Underwater Hockey 4x4 - Dariano Andhika, Lewanwono Christopher, Hidayat Adi, Meghadito, Kambbey Petrol, Guntur Putra, Sabandar Ferdinand, Yufan Andreas, Lewanwono Anthony, Muhammad Teddy, Thenedy Steven

Obstacle Course Mixed Team Assist 400m x 12 Obstacle - Buchari Adnan, Razi Pahrul, Mulyadi Mudji, Putra Nadia

Obstacle Course Mixed Team Relay 400 m x 12 Obstacle - Pulungan Putuan, Zalukhu Laskamanan, Mulyadi Mudhi, Putra Nadia

Weightlifting 71 kg - Ramadani Tsabitha

Underwater Hockey 4x4 (woman)

Muay Waikru Mai Muaythai - Ayuni Novita, Runtukahu Angelina

Ice Skating Short Track 3000M Relay (Men)

Aquatic Swimming 400 Freestyle - Praira Aflah Fadlan

Muay Waikru Mai Muaythai - Walun Lorens, Sudirman

Aquatic Swimming 100M Backstroke - Sudartawa I Gede Siman

Kamis, 5 Desember 2019

Emas

Pencak Silat - Suci Wulandari

Modern Pentathlon - Putri Dea Salsabila (putri)

Shooting Mix Air Rifle 10 m - Vidya dan Fathur

Shooting Mixed Bencherest Air Rifle Heavy varmint - HM Fafan Khoirul Anwar

Modern Pentathlon - Taufik Muhammad (putra)

Cycling Road Event - Aiman Cahyadi (putra)

Judo (73 kg) - Iksan Apriyadi (putra)

Judo (57 kg) - Anny Pandidi (putri)

Sepak Takraw mens team

Sambo combat 90 kg - Kristian Senie (putra)

Bowling mixed - Indryati Aldila dan Lalisang Ryan Leonard

Perak

Pencak Silat (40-50kg) - Khoiruddin Mustakin (putra)

Pencak Silat (50-55kg) - Jeni Kause (putri)

Pencak Silat (60-65kg) - Hanifan Kusumah (putra)

Skateboarding - Basral Graito Hutomo (putra)

Judo (66kg) - Budi Prasetyo (putra)

Aquatics Swimming 1500 m freestyle - Prawira Aflah Fadlan (putra)

Fencing individual sabre - Diah Permatasari (putri)

Underwater Hockey - Team putra Indonesia 6x6

Sambo combat sambo 82 kg - Jason Sim (putra)

Perunggu

Pencak Silat (50-55kg) - Limonu Hidayat (putra)

Shooting Mixed Bencherst Air Rifle Heavy varmint - Anung Satrio Wibowo

Pencak Silat seni tunggal - Sulistianto Dino (putra)

Skateboarding - Nyimas Bunga Cinta (putri)

Aquatics Swimming 50 m - Ratih Anak Agung Istri Kania (putri)

Sambo combat 74 kg - Fadhillah Deni (putra)

Aquatics Swimming 50 m butterfly - Sutanto Glenn Victor (putra)

Aquatics Swimming 200 m - Sidiq Triady Fauzi (putra)

Bowling - Sharon Adelina dan Hardy Rachmadian (mixed)

Sambo sport sambo 72 kg - Rio Akbar Bahari (putra)

Underwater hockey 6x6 team putri Indonesia
 
Artikel ini telah tayang di tribunkaltim.co

Sumber: Tribun Kaltim
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved