Breaking News:

Empat Wakil Ganda Campuran Indonesia Lolos ke Babak Kedua India Open 2019

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow menembus babak kedua tanpa perlu berkeringat karena menang Walkover (WO)

BADMINTON INDONESIA
Pasangan ganda campuran Indonesia, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, saat menjalani pertandingan penyisihan Grup C melawan Sri Lanka pada Kejuaraan Beregu Campuran Asia 2019 di Queen Elizabeth Stadium, Wanchai, Hong Kong, Selasa (19/3/2019). 

TRIBUNKALTENG.COM - Indonesia mendapat tambahan empat wakil yang melaju ke babak kedua India Open 2019, 26-31 Maret di KD Jadhav Indoor Hall, 26-31 Maret.

Empat wakil tersebut berasal dari nomor ganda campuran, sementara tiga wakil dari nomor tunggal kalah dari lawan masing-masing.

Pasangan ganda campuran, Ricky Karanda Suwardi/Pia Zebadiah Bernadet menjadi wakil Indonesia pertama yang melaju ke babak kedua pada hari kedua penyelenggaraan turnamen BWF World Tour Super 500 tersebut.

Ricky/Pia yang menjalani debut sebagai pasangan pada India Open 2019, mengalahkan wakil tuan rumah Utkarsh Arora/Karisha Wadkar dalam laga selama 26 menit.

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow menembus babak kedua tanpa perlu berkeringat karena menang Walkover (WO) atas Shivam Sharma/Poorvisha S Ram.

Sementara itu, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti juga menang dalam lima menit setelah lawan yang mereka jumpai pada babak pertama, Parinyawat Thongnuam/Kittipak Dubthuk memutuskan retired saat kedudukan 11-9 untuk keunggulan pasangan Thailand tersebut.

Adapun Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang menempati unggulan keempat, memulai perjalanan mereka pada India Open dengan menang atas Raju Mohamed Rehan/J Anees Kowsar (India) dalam laga dua gim langsung.

Namun, wakil ganda campuran lainnya, Yehezkiel Fritz Mainaky/Lyanny Alessandra Mainaky kalah dari Ren Xiangyu/Zhou Chaomin (China), dalam laga selama 26 menit.

Berikut ini hasil lengkap wakil Indonesiapada babak pertama pada hari kedua India Open 2019 :

  • XD: Ricky Karanda Suwardi/Pia Zebadiah Bernadet vs Utkarsh Arora/Karishma Wadkar (India), 21-15, 21-14
  • WS: Lyanny Alessandra Mainaky vs Deng Joy Xuan (Hong Kong), 12-21, 13-21
  • XD: Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Shivam Sharma/Poorshiva S Ram (India), Walkover
  • WS: Yulia Yosephin Susanto vs Chen Xiaoxin (China), 15-21, 11-21
  • MS: Tommy Sugiarto vs Subhankar Dey (India), 21-14, 20-22, 11-21
  • XD: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Parinyawat Thongnuam/Kittipak Dubthuk (Thailand), 9-11 retired
  • XD: Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Raju Mohamed Rehan/J. Anees Kowsar (India), 21-10, 21-10
  • XD: Yehezkiel Fritz Mainaky/Lyanny Alessandra Mainaky vs Ren Xiangyu/Zhou Chaomin (China), 10-21, 11-21

Artikel ini telah tayang di Bolasport.com

Editor: Halmien
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved