Empat Wakil Ganda Campuran Indonesia Lolos ke Babak Kedua India Open 2019

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow menembus babak kedua tanpa perlu berkeringat karena menang Walkover (WO)

Empat Wakil Ganda Campuran Indonesia Lolos ke Babak Kedua India Open 2019
BADMINTON INDONESIA
Pasangan ganda campuran Indonesia, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, saat menjalani pertandingan penyisihan Grup C melawan Sri Lanka pada Kejuaraan Beregu Campuran Asia 2019 di Queen Elizabeth Stadium, Wanchai, Hong Kong, Selasa (19/3/2019). 

TRIBUNKALTENG.COM - Indonesia mendapat tambahan empat wakil yang melaju ke babak kedua India Open 2019, 26-31 Maret di KD Jadhav Indoor Hall, 26-31 Maret.

Empat wakil tersebut berasal dari nomor ganda campuran, sementara tiga wakil dari nomor tunggal kalah dari lawan masing-masing.

Pasangan ganda campuran, Ricky Karanda Suwardi/Pia Zebadiah Bernadet menjadi wakil Indonesia pertama yang melaju ke babak kedua pada hari kedua penyelenggaraan turnamen BWF World Tour Super 500 tersebut.

Ricky/Pia yang menjalani debut sebagai pasangan pada India Open 2019, mengalahkan wakil tuan rumah Utkarsh Arora/Karisha Wadkar dalam laga selama 26 menit.

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow menembus babak kedua tanpa perlu berkeringat karena menang Walkover (WO) atas Shivam Sharma/Poorvisha S Ram.

Sementara itu, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti juga menang dalam lima menit setelah lawan yang mereka jumpai pada babak pertama, Parinyawat Thongnuam/Kittipak Dubthuk memutuskan retired saat kedudukan 11-9 untuk keunggulan pasangan Thailand tersebut.

Adapun Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang menempati unggulan keempat, memulai perjalanan mereka pada India Open dengan menang atas Raju Mohamed Rehan/J Anees Kowsar (India) dalam laga dua gim langsung.

Namun, wakil ganda campuran lainnya, Yehezkiel Fritz Mainaky/Lyanny Alessandra Mainaky kalah dari Ren Xiangyu/Zhou Chaomin (China), dalam laga selama 26 menit.

Berikut ini hasil lengkap wakil Indonesiapada babak pertama pada hari kedua India Open 2019 :

  • XD: Ricky Karanda Suwardi/Pia Zebadiah Bernadet vs Utkarsh Arora/Karishma Wadkar (India), 21-15, 21-14
  • WS: Lyanny Alessandra Mainaky vs Deng Joy Xuan (Hong Kong), 12-21, 13-21
  • XD: Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Shivam Sharma/Poorshiva S Ram (India), Walkover
  • WS: Yulia Yosephin Susanto vs Chen Xiaoxin (China), 15-21, 11-21
  • MS: Tommy Sugiarto vs Subhankar Dey (India), 21-14, 20-22, 11-21
  • XD: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Parinyawat Thongnuam/Kittipak Dubthuk (Thailand), 9-11 retired
  • XD: Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Raju Mohamed Rehan/J. Anees Kowsar (India), 21-10, 21-10
  • XD: Yehezkiel Fritz Mainaky/Lyanny Alessandra Mainaky vs Ren Xiangyu/Zhou Chaomin (China), 10-21, 11-21

Artikel ini telah tayang di Bolasport.com

Editor: Halmien
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

berita POPULER

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved