Kualifikasi Piala Eropa 2020

Ini Jadwal Kualifikasi Piala Eropa 2020 Matchday 1, Tampilkan Laga Big Match Belanda vs Jerman

Kualifikasi Piala Eropa 2020 dijadwalkan akan dimulai pada Kamis (21/3/2019) pekan ini di tengah jeda internasional untuk kompetisi domestik.

Ini Jadwal Kualifikasi Piala Eropa 2020 Matchday 1, Tampilkan Laga Big Match Belanda vs Jerman
UEFA.COM
Logo resmi Piala Eropa 2020. 

TRIBUNKALTENG.COM - Kualifikasi Piala Eropa 2020 dijadwalkan akan dimulai pada Kamis (21/3/2019) pekan ini di tengah jeda internasional untuk kompetisi domestik.

Kualifikasi Piala Eropa 2020 diikuti oleh 55 negara yang terbagi ke dalam 10 grup A-J.

Kesepuluh grup tersebut diisi oleh 5-6 tim untuk memperebutkan jatah tiket menuju putaran final Piala Eropa 2020.

Dua tim teratas dari masing-masing grup berhak untuk lolos langsung ke putaran final, artinya ada 20 tiket otomatis lewat jalur reguler ini.

Hadapi Thailand di Kualifikasi Piala Asia U-23 2020, Ini Prediksi Pemain Timnas U-23 Indonesia

Via Vallen Tak Sabar Bawakan Dangdut di Rusia, Ini Penyanyi Tenar yang Akan Tampil di Acara Itu

Anggota Brimob Gugur di Nduga Anak Buruh Pelabuhan di Nunukan, Kapolda Kaltara Datangi Rumah Duka

KM Muara Sumber Tenggelam di Sungai Barito, Bawa Barang dari Kalteng

Sementara itu, jatah 4 tiket tersisa diperebutkan lewat jalur play-off yang berhubungan dengan hasil para peserta di pentas UEFA Nations League 2018-2019.

Jadwal Kualifikasi Piala Eropa 2020 diawali oleh pertemuan Kazakstan vs Skotlandia di Grup I, Kamis (21/3/2019) pukul 16.00 waktu setempat, atau pukul 22.00 WIB.

Pertandingan bergengsi yang muncul di matchday 1 di antaranya Belgia vs Rusia (Grup I), Inggris vs Rep. Ceska (A), serta Portugal vs Ukraina (B).

Big match yang mempertemukan sesama tim raksasa baru muncul pada matchday 2, yaitu Belanda vs Jerman, Minggu (24/3/2019).

Berikut jadwal lengkap laga Kualifikasi Piala Eropa 2020 matchday 1, dilansir BolaSport.com dari UEFA.

Kamis (21/3/2019)

Grup C: Belanda vs Belarus, Irlandia Utara vs Estonia
Grup E: Kroasia vs Azerbaijan, Slovakia vs Hungaria
Grup G: Austria vs Polandia, Makedonia vs Latvia, Israel vs Slovenia
Grup I: Belgia vs Rusia, Kazakstan vs Skotlandia, Siprus vs San Marino
Jumat (22/3/2019)

Grup A: Inggris vs Rep. Ceska, Bulgaria vs Montenegro
Grup B: Portugal vs Ukraina, Luksemburg vs Lituania
Grup H: Moldova vs Prancis, Andorra vs Islandia, Albania vs Turki
Sabtu (23/3/2019)

Grup D: Georgia vs Swiss, Gibraltar vs Rep. Irlandia
Grup F: Spanyol vs Norwegia, Swedia vs Rumania, Malta vs Kep. Faroe
Grup J: Italia vs Finlandia, Bosnia-Herzegovina vs Armenia, Liechtenstein vs Yunani

Editor: Hari Widodo
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved