Chelsea dan Inter Milan Lolos ke Babak 16 Besar Liga Europa, Ini Daftar Lengkap dan Jadwalnya

Ada 16 pertandingan yang digelar, dua di antaranya melibatkan dua tim Serie A, Napoli dan Inter Milan

Chelsea dan Inter Milan Lolos ke Babak 16 Besar Liga Europa, Ini Daftar Lengkap dan Jadwalnya
Bek Inter Milan, Andrea Ranocchia (kedua dari kanan), merayakan gol dengan rekan-rekan setimnya setelah mencetak gol kedua pada babak 32 besar Liga Europa antara Inter Milan vs Rapid Vienna pada 21 Februari 2019 di Stadion San Siro.(MIGUEL MEDINA) 

TRIBUNKALTENG.COM - Semua pertandingan leg kedua 32 besar Liga Europa telah rampung digelar.

Ada 16 pertandingan yang digelar, dua di antaranya melibatkan dua tim Serie A, Napoli dan Inter Milan.

Pada laga di Stadion San Paolo, Napoli menang 2-0 atas wakil Swiss, FC Zurich.

Kalahkan BATE dengan 3 Gol Tanpa Balas, Arsenal Melaju ke Babak 16 Besar Liga Europa

Dengan demikian, Napoli lolos ke 16 besar dengan keunggulan agregat 5-1. 

Adapun di Stadion Giuseppe Meazza, Inter menang 4-0 atas wakil Austria, Rapid Vienna.

Inter lolos dengan keunggulan agregat 5-0.

Liga Europa, Chelsea Vs Malmo - The Blues Menang Telak, Ikuti Arsenal Lolos ke Babak 16 Besar

Bek Arsenal Sokratis Papastathopoulos merayakan gol dengan rekan setim setelah mencetak gol ketiga pada babak 32 besar Liga Europa UEFA, pada leg kedua antara Arsenal vs BATE Borisov di Stadion Emirates, London, pada 21 Februari 2019. (GLYN KIRK/AFP)
Bek Arsenal Sokratis Papastathopoulos merayakan gol dengan rekan setim setelah mencetak gol ketiga pada babak 32 besar Liga Europa UEFA, pada leg kedua antara Arsenal vs BATE Borisov di Stadion Emirates, London, pada 21 Februari 2019. (GLYN KIRK/AFP) 

Semua laga leg kedua babak 32 besar Liga Europa telah digelar Kamis (21/2/2019) atau Jumat dini hari WIB. Dengan demikian, ada 16 tim yang memastikan lolos ke 16 besar.

Berikut ini adalah daftarnya: 

Arsenal, Benfica, Chelsea, Dinamo Zagreb, Dynamo Kiev, Eintracht Frankfurt, Inter Milan, Krasnodar, Napoli, Rennes, Salzburg, Sevilla, Slavia Praha, Valencia, Villarreal, Zenit.

Undian untuk babak 16 besar dijadwalkan akan dilakukan di Nyon, Swiss, pada Jumat hari ini.

Leg pertama babak 16 besar akan berlangsung pada 7 Maret, sedangkan leg kedua akan berlangsung pada 14 Maret.

Berikut hasil lengkap 16 pertandingan leg kedua:

  • Sevilla 2-0 Lazio (agregat 3-0)
  • Arsenal 3-0 BATE (agregat 3-1)
  • Villareal 1-1 Sporting CP (agregat 2-1)
  • Zenit 3-1 Fenerbache (agregat 3-2)
  • Valencia 1-0 Celtic (agregat 3-0)
  • Frankfurt 4-1 Shakhtar Donetsk (agregat 3-0)
  • Napoli 2-0 Zurich (agregat 5-1)
  • Salzburg 4-0 Club Brugge (agregat 5-2)
  • Dinamo Zagreb 3-0 Plzen (agregat 4-2)
  • Betis 1-3 Rennes (agregat 4-6)
  • Dynamo Kiev 1-0 Olympiakos (agregat 3-2)
  • Benfica 0-0 Galatasaray (agregat 2-1)
  • Chelsea 3-0 Malmo (agregat 5-1)
  • Leverkusen 1-1 Krasnodar (agregat 1-1, Krasnodar menang gol tandang)
  • Genk 1-4 Slavia Praha (agregat 1-4)
  • Inter 4-0 Rapid Vienna (agregat 5-0)

Artikel ini telah tayang di Kompas.com

Editor: Halmien
Sumber: Kompas.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved