Indonesia Master 2019 - Semua Pasangan Ganda Indonsia Lolos di Babak Kedua, Berikut Hasil Lengkapnya

ganda putri hanya meloloskan dua pasang ke babak kedua melalui Greysia Polii/Apiyani Rahayu dan Dhea Bunga Anjani/Dinda Dwi Cahyaning

Indonesia Master 2019 - Semua Pasangan Ganda Indonsia Lolos di Babak Kedua, Berikut Hasil Lengkapnya
BADMINTON INDONESIA
Pasangan ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, mengembalikan kok ke arah Mark Lamsfuss/Marvin Emil Seidel (Jerman) pada babak pertama Indonesia Masters 2019 di Istora Senayan, Jakarta, Rabu (23/1/2019). 

TRIBUNKALTENG.COM - Indonesia meloloskan 13 dari 25 wakil yang berlaga pada hari kedua Indonesia Masters 2019 di Istora, Senayan, Jakarta.

Ganda putra menjadi satu-satunya sektor yang mengirim seluruh wakilnya ke babak kedua setelah lima pasang berlaga pada babak pertama, Rabu (23/1/2019).

Lima wakil tersebut ialah Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso, dan Berry Angriawan/Hardianto.

Sementara itu, ganda putri hanya meloloskan dua pasang ke babak kedua melalui Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Dhea Bunga Anjani/Dinda Dwi Cahyaning.

Greysia/Apriyani menjadi wakil Indonesia pertama yang menembus babak kedua pada hari kedua turnamen BWF World Tour Super 500 tersebut.

Pasangan peringkat keempat dunia tersebut mengalahkan Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria), 22-20, 21-15.

Adapun Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso menjadi wakil Indonesia terakhir yang berlaga pada hari kedua dan menembus babak kedua.

Sehari sebelumnya, Indonesia meloloskan empat wakil sehingga total ada 17 wakil Merah Putih yang berlaga pada babak kedua.

Berikut rekap lengkap hari kedua Indonesia Masters 2019.

Court 1

  • WD: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (BUL), 22-20, 21-15
  • WS: Ruselli Hartawan vs Pai Yu PO (TPE), 21-12, 21-11
  • WS: Fitriani vs Lina Hojmark Kjaersfeldt (DEN) - 21-16, 21-14
  • MD: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS), 21-13, 21-13
  • MD: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (TPE), 21-10, 21-13
  • MS: Jonatan Christie vs Rasmus Gemke (DEN) - 21-16 retired
  • MS: Anthony Sinisuka Ginting vs Parupalli Kashyap (IND), 21-12, 21-16
  • MD: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Mark Lamsfuss/MArvin Emil Seidel (GER), 21-14, 19-21, 21-15

Court 2

  • XD: Rehan Naufal Kusharjanto/Siti FAdia Silva Ramadhanti vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA), 18-21, 17-21
  • WS - Lyanny Alessandra Mainaky vs Sayaka Takahashi (JPN), 20-22, 14-21
  • WD - Della Destiara Haris/Virni Putri vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (JPN), 15-21, 14-21
  • WS: Dinar Dyah Ayustine vs Saina Nehwal (IND) - 21-7, 16-21, 11-21
  • WD: Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta vs Liu Xuanxuan/Xia Yuting (CHN), 16-21, 15-21
  • WD: Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (MAS), 13-21, 14-21
  • WS: Gregoria Mariska Tunjung vs Aya Ohori (JPN), 18-21, 21-18, 21-18
  • MD: Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (RUS), 21-17, 16-21, 21-19

Court 3

  • WD: Dian Fitriani/Nadya Melati vs Kim So-yeong/Kong Hee-yong (KOR), 12-21, 14-21
  • XD: Andika Ramadiansyah/Annisa Saufika vs Seo Seung-jae/Chae Yu-jung (KOR), 18-21, 13-21
  • MD: Berry Angriawan/Hardianto vs Inkarat Apisuk/Tanupat Viriyangkura (THA), 21-9, 21-12
  • WD: Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto vs Chen Qingchen/Jia Yifan (CHN), 12-21, 10-21

Court 4

  • MS - Sony Dwi Kuncoro vs Shesar Hiren Rhustavito (INA), 20-22, 21-15, 21-8
  • WD: Tania Oktaviani Kusumah/Vania Arianti Sukoco vs Dhea Bunga Anjani/Dinda Dwi Cahyaning (INA), 21-11, 19-21, 14-21

Artikel ini telah tayang di BolaSport.com

Editor: Halmien
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved